• «Химия в быту» (результаты исследовательской деятельности)

В рамках практико-ориентируемого модуля курса «Профминимум» в школе продолжает реализовываться профориентационная работа.
    «Химия в быту» (результаты исследовательской деятельности).

25 декабря обучающиеся 10Б класса представили результаты исследовательской деятельности «Химия в быту». Проект организован в соответствии с результатами и рекомендациями профориентационных диагностик и с учетом выбранных обучающимися профессиональных направлений и профилей обучения.

Такого рода деятельность заинтересовала обучающихся своей актуальностью и социальной значимостью. Несмотря на ограничения по срокам работы, ребятам удалось выполнить все этапы проекта:

• определение проблемы;
    • планирование содержания, структуры и этапов работы;
    • реализация;
    • презентация проекта

Погружение старшеклассников в проектную деятельность позволило «прокачать» знания в предметных областях, реализовать свой потенциал, научиться правильно распределять свои ресурсы: от затраченного времени до эмоциональных затрат.