• 3D моделирование «Юные техники для РОСКОСМОСА".

г. Десногорск, 1 микрорайон, строение 2
    Межрегиональный мастер-класс
    3D моделирование «Юные техники для РОСКОСМОСА"..

22.04.2022 на базе МБОУ «СШ №1» в Центре «Точка Роста» прошел межрегиональный мастер-класс для обучающихся  МКОУ СОШ №1 п. Воротынска  по 3D моделированию «Юные техники для РОСКОСМОСА".

На занятии обучающиеся познакомились с определением и применением 3D графики и трехмерного моделирования, программами для работы с 3D графикой. В ходе практической деятельности научились поэтапно создавать 3D изображения.

Трёхмерная графика активно применяется для создания изображений на плоскости экрана или листа печатной продукции в науке и промышленности, например в системах автоматизации проектных работ (САПР; для создания твердотельных элементов: зданий, деталей машин, механизмов), архитектурной визуализации (сюда относится и так называемая «виртуальная археология»), в современных системах медицинской авиа- и космической визуализации.

Фотографии