• Урок в кабинете ПДД

Автор: Укажите автора новости
    На базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска действует кабинет «ПДД». Учебный кабинет оснащён современным оборудованием для изучения правил дорожного движения с использованием мобильного городка.
    Урок в кабинете ПДД.

27 января 2023 года в рамах сетевого взаимодействия для воспитанников МБДОУ "Детский сад "Мишутка» сотрудники ГИБДД г. Десногорска провели  урок  в кабинете «ПДД». Они напомнили малышам  основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Информация для ребят  была  представлена в игровой форме.  Малыши увидели,  какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

«Задача наших уроков ПДД донести до детей смысл всех этих мероприятий. Правильно обученные дети  — это сознательные пешеходы и  водители в будущем» —  пояснил инспектор ДПС  лейтенант  полиции Павел  Козловский.

Такая удивительная возможность – обучать детей в игровой форме правилам  ПДД появилась в нашей школе благодаря муниципальной программе «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.