• Итоги городского Фестиваля школьных команд «Право выбора - за нами!»

Сегодня участию молодёжи в общественно-политической жизни страны уделяется большое внимание. Для того чтобы стать ответственным избирателем, необходимо уже со школьного возраста воспитывать гражданскую ответственность, быть активным и чётко понимать что такое обязанность гражданина.
    Итоги городского Фестиваля школьных команд «Право выбора - за нами!».

15 мая 2023 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска проводился городской Фестиваль школьных команд «Право выбора - за нами!».

В Фестивале приняли участие команды обучающихся школ города Десногорска. Мероприятие было направлено на совершенствование знаний об избирательном процессе РФ, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к выборам.

Победителем фестиваля стала команда нашей школы «Поколение Z».

Также лучшим капитаном команды стала Демидова Дарья, капитан команды нашей школы.

Школьные команды, участники фестиваля награждены дипломами, ценными призами, предоставленными Избирательной комиссией Смоленской области и сладкими призами от Комитета по образованию города Десногорска.