•  «Разговор поколений»

Накануне  праздника Дня  России активисты отряда Хранители истории  встретились с участником  специальной военной операции.
     «Разговор поколений».

Накануне  праздника Дня  России активисты отряда  Хранители истории  встретились   с   участником  специальной военной операции,  майором  военно-воздушных сил РФ  Яковом Романенковым. Яков посетил уголок памяти своего друга  Александра Кутырёва, который погиб  на территории СВО  весной 2022 года. Александр Кутырёв и Яков Романенков  выпускники нашей школы,  они дружили со школьной скамьи, оба выбрали  путь военного человека.

Встреча была волнительной и запоминающейся.  Ребята слушали гостя с интересом, задавали серьезные вопросы на разные темы.  Говорили о важности патриотизма, важности поддержки бойцов, о необходимости   развития  личных качеств и стремлении к высоким целям. Почётный гость  мероприятия, первый  заместитель  Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  Злата Валерьевна Бриллиантова подчеркнула: «Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну,  осознания того, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества настоящего человека».

В завершении встречи председатель Комитета солдатских  матерей г. Десногорска,  Валентина Михайловна Рожкова,  выразила слова благодарности  нашим бойцам, участникам специальной военной операции: «От всех жителей нашего города  благодарю  бойцов СВО!   Это лучшие сыны нашего Отечества. Они  настоящие герои, мужественные, храбрые, достойные люди. Они пример подражания для молодежи, пример того, каким должен быть настоящий мужчина, настоящий защитник. И благодаря им мы находимся в безопасности и спим спокойно».

Музей  МБОУ «СШ №1» г. Десногорска

Отряд Хранители истории имени  Александра Кутырёва