• Профориентационное  занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

Профориентационное  занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».

18 апреля в нашей школе профориентационное  занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» вновь прошло в формате профориентационной пробы.

Симулятор профессии инженера – конструктора на платформе «Билет в будущее дал возможность ребятам примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.

Кроме этого ученики смогли составить портрет специалиста и определить, кому подойдет эта профессия. А также узнать, какими качествами должен обладать человек, решивший связать свою жизнь с этой профессией.

Обучающиеся делятся своими впечатлениями и отмечают, что прфпробы позволяют им попробовать силы в разных профессиональных областях и узнать о своих возможностях.