• Знакомство с профессией (02.03.2024)

Автор: Клементьева Любовь, ученица 8Г класса
    Знакомство с профессией (02.03.2024).

В морозное утро субботы ученики 8В и 8Г классов нашей школы собрались у входа в Десногорский энергетический колледж в восхищенном ожидании. Когда часы пробили 9 часов, ребята с радостью вошли в учебное заведение, где их приветливо встретили студенты и преподаватели.

Ребятам с увлечением рассказывали об особенностях обучения в колледже. В это время в учебном заведении проходил региональный Чемпионат «Профессионалы – 2024» Смоленской области  по различным компетенциям. Школьники с интересом наблюдали, как студенты успешно справляются с заданиями.

Восьмиклассников заинтересовали испытания по химии среди школьников. От нашей школы в этом испытании принимали участие: Туманова Валерия, обучающаяся 8 «В» класса и Вечканова Ольга Александровна, учитель химии. Ольга Александровна в данном мероприятии  выступала в качестве эксперта-наставника. Некоторые из ребят приняли решение принять участие в Чемпионате в будущем году.

В холле первого этажа  студенты колледжа доходчиво и интересно проводили опыты, ребята удовольствием наблюдали за их действиями. Ученикам даже удалось попробовать себя в роли сварщика. После таких событий дети осознали, насколько захватывающим может быть изучение химии и физики.

Все ученики были в восторге от проведенной экскурсии. Впечатления оказались настолько яркими, что многие ребята задумались над возможностью поступления в Десногорский энергетический колледж.