• Квиз-игра «Зимние дороги волонтёров»

Человека невозможно заставить жить здоровой и гармоничной жизнью, если он сам этого не хочет. Но можно помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Каждый из нас делает свой выбор - активная, интересная, здоровая и полезная жизнь! Активной жизненной позицией может стать выбор в пользу добровольческой деятельности.
    Квиз-игра «Зимние дороги волонтёров».

4 февраля на базе МБУ «ЦКиМП» г. Десногорска  инициативная группа команды социально-экономического волонтёрства (СЭВ) МБОУ «СШ №1» г. Десногорска провела  квиз-игру «Зимние дороги волонтёров», на которую пришли ученики 9 и 10 классов из всех школ города. Ребята, посещая одну локацию за другой,  узнали о волонтёрских движениях нашего города, ознакомились с экологической, патриотической и просветительской деятельностью добровольцев Десногорска.

Организаторы предложили командам выполнить несколько заданий на сообразительность и ловкость, проверили их интуицию и способности к командообразованию. В заключение игры лидер волонтерского отряда СЭВ Виктория Рычкова напомнила сверстникам о том, что волонтёрская деятельность помогает найти дело по душе не только самим волонтёрам, но и позволяет помочь другим людям.

«Доброта наших сердец, внимание и забота - вот то, что мы можем делать для окружающего мира! Давайте творить добро вместе».