• Итоги участия в турнире знатоков «Экзамен по атомной энергетике» в сети Атомклассов проекта «Школа Росатома»

В рамках проекта "Школа Росатома" для учащихся из образовательных организаций школ-участниц Сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих и по инициативе по инициативе по инициативе МБОУ "СОШ № " г. Удомля Тверской области с 11 октября по 20 октября 2022 года проходил турнир знатоков "Экзамен по атомной энергетике".
    Итоги участия в турнире знатоков «Экзамен по атомной энергетике» в сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

В турнире знатоков приняли участие представители 20 команд из 16 городов (98 человек).

Турнир проходил в 3 этапа. На первом этапе участники познакомились с правилами турнира «Экзамен по атомной энергетике» в социальной сети ВКонтакте. На втором этапе игроки команд ответили на 40 вопросов из области атомной физики за 20 минут. На третьем этапе организаторы подвели итоги турнира. Победителями и призерами конкурса стали команды, набравшие наибольшее количество баллов.

Участники обобщили свои знания в области атомной физики. По итогам турнира знатоков «Экзамен по атомной энергетике» 1 команда получила диплом победителя и 6 команд награждены дипломами призеров. Остальные команды получили сертификаты.

Призовые места определились по наивысшему количеству баллов.

Команда «Электрон» МБОУ «СШ № 1» г. Десногорска заняла  2 место (37 баллов).

Состав команды: обучающиеся 10Б класса

Карпинская Валерия, Елькин Кирилл, Лазарев Данила, Муртузалиева Виктория, Спиридоненков Даниил.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!