• Итоги участия в научно-познавательном конкурсе «Академия путешествий» в сети Атомклассов проекта «Школа Росатома»

В рамках проекта «Школа Росатома» для учащихся из образовательных организаций школ-участниц Сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих и по инициативе по инициативе МОУ «Гимназия №21» г. Электросталь Московской области 7-19 ноября 2022 года проходил Научно-познавательный конкурс «Академия путешествий».
    Итоги участия в научно-познавательном конкурсе «Академия путешествий» в сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».

В сетевом событии приняли участие школы 19 городов (140 детей).

Задача конкурса состояла в том, чтобы создать туристический буклет на тему «Добро пожаловать в мой край». В буклете были отражены слоганы, которые помогут привлечь путешественников к посещению региона школы-участницы. Также был разработан маршрутный лист на трое суток пребывания в регионе, опираясь на Интернет-ресурсы и онлайн-карты. В маршрутный лист были включены достопримечательности и места, рекомендованные к посещению.

Конкурс проходил в несколько этапов. После приема заявок и проведения установочной сессии команды приступили к выполнению конкурсных работ – созданию буклетов в электронном формате. Все работы, которые получили организаторы от команд, были размещены в группе конкурса в социальной сети в ВКонтакте. Далее проводилось онлайн-голосование за лучшую работу.

Первую школу представляли ученица 8 класса Михеева Дарья и ученица 9 класса Иванова Арина.

После проведения конкурса и подведения итогов, были выявлены победители и призеры. Ученица нашей школы Михеева Дарья заняла 3 место!

От всей души поздравляем!