• Итоги метапредметной игры «Звездный десант»

В рамках проекта «Школа Росатома» для учащихся из образовательных организаций школ-участниц Сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих и по инициативе МАОУ «ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ» г.Заречного Пензенской области с 21 марта по 01 апреля 2022 года проходила Метапредметная игра «Звездный десант».
    Итоги метапредметной игры «Звездный десант» .

В сетевом событии приняли участие команды из 12 школ (60 человек, включая кураторов школ-участников): МБОУ «СОШ № 109» и МБОУ «СОШ №112» г. Трехгорный, МАОУ «Лицей № 56» г. Новоуральск, МБОУ «СШ №15» им. В.Н.Рождественского г. Глазов, МАОУ «Лицей №1» г. Балаково, МАОУ «Ангарский лицей №2 им.М.К.Янгеля» г. Ангарск, МБОУ «СШ №1» г. Десногорск, МОУ «ЛИЦЕЙ 230» г. Заречный Пензенской области, МБОУ «СОШ №1» г. Сосновый Бор, МБОУ «СОШ №32» г. Озерск, МОУ «Гимназия № 21»  г.о. Электросталь, МБОУ «СОШ №135 им. академика Б.В.Литвинова» г. Снежинск.

Игра проходила в три этапа. На первом этапе командам было предложено придумать и описать планету, учитывая абиотические факторы, смоделировать живой разумный организм, создать видеоролик, в котором необходимо было представить разумный живой организм, обосновывая все анатомические изменения. На втором этапе командам необходимо было создать виммельбух, рассказывающий об одном дне на планете, а также составить 10 вопросов по своему виммельбуху для другой команды. На 3 этапе участники отвечали на вопросы команд-соперников по виммельбуху и составляли для космических туристов рекламный буклет своей планеты.

В результате игры на каждом этапе у команд получились следующие продукты: видеоролик своей планеты и живого разумного организма с учетом абиотических факторов, виммельбухи «Один день на планете», рекламный буклет-приглашение.

Победителем игры стала команда Экипаж «PlanetЯne» из МБОУ «СОШ №32» г. Озерска. Призерами стали команда Экипаж «HomoGalactics» из МАОУ «Лицей №56» г. Новоуральска и Экипаж «Пульсарики» из МБОУ «СШ №1» г. Десногорска (ученики 9Б класса Агеенкова Мария, Карпов Кирилл, Холманских Инна, Ершов Иван).

За организацию и подготовку обучающихся к участию в Метапредметной игре «Звездный десант» выражаем благодарность Корешкиной Галине Николаевне, учителю физики.

Желаем всем новых космических побед!