• ПОБЕДА в мероприятии Online-хакатон «IT и физика» в рамках проекта «Школа Росатома»

С 28 по 31 марта 2022 года для обучающихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома»  проходил Online-хакатон  «IT и физика».
    ПОБЕДА в мероприятии Online-хакатон «IT и физика» в рамках проекта «Школа Росатома».

Мероприятие проводилось по инициативе МБОУ «Гимназия №2» города Сарова, в общей сложности в online-хакатоне приняли участие 18 команд из 9 атомных городов. Среди них и команда «Эврика» нашей школы: Судаков Владислав, Фёдоров Александр, Козлова Вероника, Родина Кристина, обучающиеся 10А класса. На протяжении всего сетевого события школьников сопровождала Корешкина Галина Николаевна, учитель физики.

Хакатон проводился в 5 этапов. Необходимо было пройти регистрацию, придумать название и хэштег команды. Команда выбрала хэштег - #победавнашихруках. Следующие этапы -  это решение олимпиадных задач. Ребята монтировали видео, в котором необходимо было продемонстрировать процесс обсуждения и решения задач повышенной трудности, прихода к правильным ответам, в Telegram-канале публиковали фотографии, создавали презентацию, отражающию логику  решения задач. По результатам командного сетевого соревнования команда «Эврика» стала победителем.

От всей души поздравляем ребят, наставников!

Впечатлениями о данном образовательном событии делится Родина Кристина:
    «Для нас участие в конкурсе такого формата было чем-то новым. Очень понятные и подробные инструкции, довольно сложные, но интересные и нестандартные задания. Было очень интересно снимать видеоролик, ставить опыты, чтобы лучше понять суть задач. Победа стала для нас приятной неожиданностью. Мы благодарны организаторам за возможность принять участие в таком интересном мероприятии, а также нашему руководителю - Корешкиной Галине Николаевне, учителю физики. Мы с нетерпением ожидаем следующих конкурсов и будем рады принять в них участие!»